Экономико-математическая школа ЭМШ и Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова приглашают на бесплатные летние курсы, которые пройдут в онлайн формате с 1 по 14 августа!
На занятия допускаются школьники, перешедшие в 8-11 классы!

Это отличная возможность познакомиться со Школой, её преподавателями и форматом обучения.

Курсы будут вести преподаватели ЭМШ разных лет. Занятия будут проводиться по трём направлениям:
🔢 Математика , 💵 Экономика, 🛤 «Третий путь» .

🔢 Математика – направление разделено на 2 потока: младший и старший.
Для младшего потока (8-9 класс) будут проводиться занятия по темам: решение уравнений с целыми числами, системы уравнений, линейная функция, логические задачи,, текстовые задачи на целые числа и оптимизацию, текстовые задачи на работу и движение и др.
Для старшего потока (10-11 класс) будут проводиться занятия по темам: линейная и кусочно-линейная функция, квадратичная функция, квадратные уравнения и неравенства, метод интервалов, область значений, сложная функция, плоские множества, тригонометрические функции, параметры и др.

❗Все эти темы включены во вступительный тест ЭМШ по математике, поэтому будут отличной подготовкой для абитуриентов нашей Школы.

💵 Экономика – в направлении экономика будут представлены общеобразовательные лекции. Занятия по экономике покажут, насколько разнообразна и интересна может быть эта наука и в каких сферах жизни она применяется. Поговорим обо всей экономике: от анализа данных до финансов и ярмарок.

🛤 ”Третий путь” – в ЭМШ третьим путем называют всё, что не попало в предыдущие две категории, а это история, география, литература и многое другое!

Дополнительных отборов не будет. Для того чтобы посещать занятия Лагеря, тебе нужно лишь зарегистрироваться на Timepad по ссылке https://emsch.timepad.ru/event/2075267/ и ознакомиться с информацией и правилами на сайте ЭМШ в разделе Летнего лагеря: https://emsch.ru/letniy-lager/.

Присоединяйся к нашему телеграмм-каналу: тут мы будем анонсировать расписание, темы лекций и рассказывать про преподавателей 🙂
https://t.me/summermsu

Если ты хочешь поступить в ЭМШ в этом году, тогда это лучший формат для подготовки к вступительным испытаниям. Ты сможешь познакомиться с учениками и преподавателями Школы еще до начала учебы осенью 🙂
Кстати, зарегистрироваться на Вступительные в ЭМШ можно тут: https://emsch.timepad.ru/event/199081