Меня зовут Петрин Андрей Дмитриевич, родился 22 июня 1993 года в Москве. С детства живу в Москве, учусь в небольшой частной школе на востоке Москвы — Европейская гимназия. Я увлекающийся человек, поэтому у меня нет ярко выраженных любимых занятий. Долгое время увлекался фотографией, FreezeLight, радиомоделированием. Летом люблю активный отдых на природе — походы, велосипед. Полтора года назад серьезно увлекся игровым фехтованием и ролевыми играми.

В начале 9 класса мой папа предложил мне поступить в ЭМШ. Дело в том, что он долгое время преподавал в ней, очень тепло отзывался о Жизни ЭМШ. Рассказывал разные истории про Выездные и просто про людей. Я заинтересовался, к тому же мне нужно было выбирать курсы!

В плане учебы ЭМШ научила меня любопытству. Дело в том, что до 9 класса я был средним школьником; не то что бы я не успевал в школе, просто совсем не интересовался ничем, выходящим за школьную программу. С 9 класса на меня обрушились сразу два мира: мир экономики и мир математики! Я понял, что 5 лет обучения «науке о хозяйстве» были абсолютной потерей времени, и то, что нам давала — это просто детский лепет и глупые игрушки, не имеющие к экономике никакого значения. Но это не было провалом: выяснилось, что у нас не проходят в школе математику. Хотелось бы отдельно поблагодарить Татьяну Воротникову и ее курс «Математика Помладше» за бессонные ночи за домашкой, за терпеливые ответы на глупые вопросы на лекциях и за то, что открыли мне мир Математики!
ЭМШ расширила мне кругозор. Она не углубила во мне знания, а именно показала, что я далеко не отличник и что мне есть куда стремиться. ЭМШ сняла с меня шоры, которые методично надевала на меня школьная программа.

Наверное, самым главным событием в моей ЭМШовой жизни стала Выездная 2009 года. Я понял, что в ЭМШ обучаются особенные, уникальные люди. Я никогда не верил, что интересные, приятные в общении люди могут быть НАСТОЛЬКО умными. ЭМШ — это сочетание ума и безграничности мышления. На выездной мне посчастливилось побывать с 30 ровесниками, которые, с одной стороны, были ОЧЕНЬ приятными собеседниками, разнообразными и интересными, с ними можно было говорить на абсолютно разные темы, а с другой стороны жаждущими знаний. Когда я пришел на первую лекцию я думал, что никто не будет конспектировать лекции — ведь тут нету преподавателей, оценок, «обязаловки». Но лекции были НАСТОЛЬКО нестандартными и завораживающими, что грех было их не записать и не запомнить. И сейчас я люблю доставать из-под кровати небольшой блок и пробуждать в памяти эти 5 дней.

Я приложу все усилия, чтобы вести какой-нибудь курс в ЭМШ, попытаюсь поучаствовать в Выездной, а также вложиться в Феерическую акцию. И конечно я никогда не забуду все моих друзей, которых я приобрел благодаря ЭМШ. Ну а знания… а они и так всегда со мной!

ЭМШ стала мне вторым домом и первым Учителем, который открыл для меня мир безграничных возможностей. Хочется просто от всего сердца поблагодарить Экономико-Математическую школу при Экономическом факультете МГУ.

Сентбярь 2010.