Позади Вступительные и Оргсобрание, а значит уже совсем скоро, 2 октября, Школа начнёт проводить занятия. Чтобы полноценно начать обучение, всем школьникам необходимо ознакомиться с важной информацией:

🔷 Чтобы пройти на занятия (Экономический факультет МГУ), всем школьникам обязательно нужно иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении!

🔷 Чтобы учиться в ЭМШ, каждый школьник должен выбрать себе два зачётных курса из разных направлений (возможны следующие комбинации: математика + экономика, экономика + третий путь, третий путь + математика) и любое количество факультативных курсов.

🔸Список всех спецкурсов по направлениям и программы к ним можно найти на сайте https://emsch.ru/spetskursy-2023-2024/.

🔸Для записи на курсы необходимо заполнить яндекс-форму https://forms.yandex.ru/u/6514287e3e9d08a3f162c32f/. Чтобы изменить своё решение до Юрьева дня, 21 октября, надо заново пройти форму.

🔹В случае несдачи факультативного курса, школьник отчисляется с этого конкретного курса, но может продолжать учиться на остальных курсах в ЭМШ!

🔹В случае несдачи зачётного курса, школьник отчисляется из ЭМШ и не может более продолжать обучение в школе, но может принять участие во вступительных испытаниях на следующий год!

🔻ВАЖНО: Обучающиеся ЭМШ-Онлайн могут выбирать только из онлайн и гибридных курсов. Учащиеся очной ЭМШ могут выбирать из всех курсов, но на онлайн курсах приоритет будет отдан школьникам ЭМШ-Онлайн.

🔷У каждого курса есть своя группа/чат для оперативной связи. Ссылки на них можно найти в топике.

🔷Чат школьников в Telegram! Присоединяйтесь к чату школьников, в котором вы сможете оперативно общаться с преподавателями https://t.me/+57wSqXA7Rj5mZjQy.

🔷 Если вы не успели донести ксерокопию паспорта (свидетельства о рождении), согласие на обработку персональных данных (обязательно в печатном виде), обязательство – их следует донести в первый же день вашего прихода на факультет в комнату 364 (третий этаж).

Рекомендуем на первой неделе посетить занятия курсов, которые вам могут быть интересны, и в первую очередь те, на которых предусмотрен отбор. Также в файлах можно найти презентации с очного и онлайн Оргособраний и файлы с описанием курсов этого года.

🔗 Важные ссылки
1) Сайт ЭМШ emsch.ru
2) ЭМШ в ВК https://vk.com/emsch
3) Канал ЭМШ в Телеграме https://t.me/emsch_msu
4) Эмшовый волейбол https://vk.com/event30455945
5) Программы курсов https://emsch.ru/spetskursy-2023-2024/

Удачного учебного года!