Что нужно сделать чтобы благополучно написать I тур вступительных?

1. Зарегистрироваться до 23:59 18-го сентября (если вы уже зарегистрированы, делать это ещё раз не нужно)

2. Убедиться, что вам пришло письмо с логином и паролем для входа в систему olymp.econ.msu.ru
Если письмо не пришло, обязательно проверьте папки «рассылки» (если она предусмотрена в вашем почтовом сервисе) и «спам»: к сожалению, письма рассылаются автоматически, а значит, могут быть неверно интерпретированы фильтрами вашей почты.
Если вы не получили логин и пароль, сообщите об этой проблеме организаторам, написав на почту apply@emsch.ru и указав свои данные из регистрации: фио, класс, почту и телефон.

3. В субботу войти в систему и пройти пробное тестирование: тогда вы будете знать обо всех деталях процесса и не будете переживать на настоящих тестах. Для этого:

3.0 Нужно использовать компьютер или ноутбук! На мобильных устройствах (телефонах и планшетах) тестирование будет недоступно.

3.1 Войти в систему на сайте olymp.econ.msu.ru

3.2 Войти в курс «I тур вступительных в ЭМШ»

3.3 Вместе с родителями заполнить согласие на обработку персональных данных: как данные о родителе (или законном представителе), который заполняет его, так и само согласие, будьте внимательны: это — две разных страницы!

3.4 Вернувшись в курс «I тур вступительных», войти в «пробный тест в системе прокторинга» и пройти пробный тест (он будет доступен до 9 утра воскресенья) чтобы разобраться с интерфейсом тестирования и проверить, что работает прокторинг.

3.5 В том же курсе вы можете найти памятку со всеми деталями работы с системой и техническими требованиями к оборудованию: на всякий случай, с их помощью можно дополнительно убедиться, что у вас не возникнет технических проблем.

4. В воскресенье заранее (в 9:45) войти в систему!

5. Убедиться, что на вашем компьютере отключены все программы кроме браузера (заранее проверьте, что во всех мессенджерах отключены всплывающие уведомления!) и все вкладки браузера, кроме той, в которой вы проходите тестирование. Будьте внимательны: система записывает не только данные с камеры, но и ваш экран. На основе этих данных автоматически формируются замечания, если прокторинг фиксирует что-то подозрительное.
Но не переживайте: если мимо вас пробежал котик или сосед сверлит общую стену, мы не удалим вас с экзамена: все замечания автоматической системы проверяются живыми людьми и только наблюдающий преподаватель может принять решение об удалении с экзамена.
Если у вас отключится интернет, система зафиксирует это, но не переживайте: в течение 2-3 минут вы можете переподключиться (например — через мобильный интернет), это не будет считаться нарушением.

6. Приступить к тестам: Общеобразовательный тест начинается ориентировочно в 10:00 и длится разное время в зависимости от класса (но не более часа), математический начинается ориентировочно в 11:10 у 10-11 классов и в 11:20 у 8-9 классов и длится по 3 часа у всех классов. Ссылка на страницу теста появится в курсе «I тур вступительных в ЭМШ» ровно в это время, но отсчёт времени на тест начнётся в тот момент, когда вы в него зайдёте. Таким образом, войдя, например, в 10:05, а не 10:00, вы не потеряете драгоценное время.
Тесты состоят из 40 и 30 вопросов соответственно. В каждом вопросе нужно выбрать 1 из 5 правильных ответов. Неправильные ответы не штрафуются.

7. Дождаться результатов, которые появятся на сайте и в группе ЭМШ в четверг.

8. При возникновении любых неожиданных трудностей, сообщайте в чат с организаторами в телеграме: https://t.me/joinchat/-1jcD09a-bsxMmMy

P.S. Более подробно узнать о проведение вступительных можно, посмотрев видео-инструктаж