Учащиеся всех классов ЭМШ!

В субботу, 6 апреля, в 17.30 состоится первое организационное собрание, на котором будет подробно рассказано о Летней школе.

На оргсобрание могут прийти как те, кто желает подробнее узнать о школе, так и те, кто уже хочет заявить о своём желании участвовать в ней. Школьникам на оргсобрание обязательно нужно прийти с кем-либо из родителей.

Краткая информация для ознакомления:

Впервые Летняя школа была проведена в 2003 годуЦель школы – дать слушателям 8-10 классов представление о том, что необходимо знать для поступления на экономический факультет МГУ и для дальнейшего обучения на нем. Кроме того, на Летней Школе существует специализированная программа для выпускников, которая подготовит их к учебе на первом курсе и не даст расслабиться после поступления.

Для учащихся 8-10 классов проводятся обязательные занятия по математике, преподаватели рассказывают о том, что входит в программу, какие требования предъявляются к абитуриентам, каков уровень сложности экзаменов.

Кроме того, слушатели Летней школы могут выбрать один из двух курсов по экономике: на одном будут прочитаны обзорные лекции по наиболее важным темам, входящим в олимпиады, а также предложены задачи для самостоятельного решения с последующим их разбором на занятиях; на другом будут рассмотрены нестандартные темы, которые позволят лучше понять, чем занимается экономика, обсуждаются решения экономических кейсов, а также разбираются вопросы по экономике, которые входят в ЕГЭ по смежным дисциплинам (истории, географии, математике, обществознанию).

Программа для выпускников включает в себя программу по математике с элементами математического анализа, линейной алгебры и эконометрики, а также программу по развитию soft skills и работе с Microsoft office.

К участию в Летней школе приглашаются все учащиеся ЭМШ в 2018/19 году. Слушатели ЛШ оплачивают проживание в доме отдыха, аренду лекционного зала, поездку в автобусе до дома отдыха и обратно.

75% выпускников Летней Школы, подававших документы на экономический факультет МГУ, набрали проходной балл.

Даты проведения: 16-26 августа 2019г.

Место проведения: парк-отель «Олимпиец».

Все вопросы можно задать организаторам:

Мартанов Олег +7 (985) 146-85-20
Михайлова Светлана +7 (916) 142-24-05
Смирнов Глеб +7 (926) 121-67-62

или по почте lsh@emsch.ru

За обновлениями также следите в группе ВКонтакте: vk.com/lshemsch19