Весной начинается пора экзаменов, заключительных этапов олимпиад и конкурсов. Одним из таких событий является Конкурс научных работ. С самого начала учебного года команда организаторов и тьюторов помогала школьникам написать рефераты и исследовательские высокого качества. Финальным событие Конкурса будет Научный семинар, на котором 5 Докладчиков выступят с результатами своих исследований, а Оппоненты определят сильные и слабые стороны проделанной работы. Приглашённые Эксперты помогут школьникам разобраться в научных вопросах и сделать работы лучше.

 

Участники Научного семинара смогли преодолеть немыслимый путь от школьного реферата до исследовательской работы, так что приходите оценить результаты работы эмшовых школьников уже в субботу, 28 апреля! На Научном семинаре вас ждут не только жаркие научные дискуссии, но и новые знакомства, особая атмосфера и даже вкусный кофе-брейк.

На Научном семинаре будут представлены следующие темы исследований:

  1. Влияние боевого опыта армии Российской империи на эффективность её военной стратегии в русско-японской войне;
  2. Причины возникновения финансовых пузырей на фондовом рынке;
  3. Факторы, влияющие на изменение формы и содержания рэп-баттлов;
  4. Иммигранты России: “Большинство против”;
  5. Развитие третьих мест в России в контексте мирового опыта.

 

Мероприятия такого рода популярны не только среди школьников, но и преподавателей ЭМШ. Научный семинар – это возможность для начинающих учёных «подсмотреть» нетривиальные идеи у школьников, найти новые области для своих исследований, задать вопросы, пообщаться с экспертами и просто провести субботний день в приятной эмшовой атмосфере.

Мы ждем абсолютно всех заинтересованных в науке – приходите и приводите друзей! Научный семинар КНР пройдет 28 апреля в аудитории 561: начало мероприятия в 10:00, окончание  ориентировочно в 16 часов с учётом кофе-брейка.

 

Если у вас или у ваших друзей, неравнодушных к науке и ЭМШ, нет пропуска на экономический факультет МГУ, то необходимо сообщить ФИО гостя организаторам на почту knr@emsch.ru до 24.04.2018.

 

Следите за новостями в официальной группе Конкурса.

До встречи на самом научном мероприятии ЭМШ!