Учащиеся девятых и десятых классов ЭМШ!

В субботу, 14 апреля, в 15.30 состоится первое организационное собрание, на котором будет подробно рассказано о Летней школе.

На оргсобрание могут прийти как те, кто желает подробнее узнать о школе, так и те, кто уже хочет заявить о своём желании участвовать в ней. Школьникам на оргсобрание обязательно нужно прийти с кем-либо из родителей.

Краткая информация для ознакомления:

Впервые Летняя школа была проведена в 2003 году. Цель школы – дать слушателям 9-10 классов представление о том, что необходимо знать для поступления на экономический факультет МГУ и для дальнейшего обучения на нем.

Проводятся обязательные занятия по математике, преподаватели рассказывают о том, что входит в программу, какие требования предъявляются к абитуриентам, каков уровень сложности экзаменов.

Ученикам 9 классов предполагается подробнее рассказать о таких разделах математики как решение рациональных уравнений и неравенств, текстовые задачи и планиметрия.

 

Кроме того, слушатели Летней школы могут выбрать один из двух курсов по экономике: на одном будут прочитаны обзорные лекции по наиболее важным темам, входящим в олимпиады, а также предложены задачи для самостоятельного решения с последующим их разбором на занятиях; на другом будут рассмотрены нестандартные темы, которые позволят лучше понять, чем занимается экономика, обсуждаются решения экономических кейсов, а также разбираются вопросы по экономике, которые входят в ЕГЭ по смежным дисциплинам (истории, географии, математике, обществознанию).

К участию в Летней школе приглашаются учащиеся ЭМШ, которые в 2017/18 году проходили обучение в 9 и 10 классах. Слушатели ЛШ оплачивают проживание в доме отдыха, аренду лекционного зала, поездку в автобусе до дома отдыха и обратно.

Треть десятиклассников, изучавших экономику на Летней школе – 2017, вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников по экономике! 

Даты проведения: 17-27 августа 2018г.

Место проведения: пансионат «Восход» под Сергиевым Посадом.

Все вопросы можно задать организаторам:

Иванова Софья +7(903)677-50-63
Надененко Артём +7(917)538-41-59
Папян Мэри +7(916)527-41-06

или по почте Lsh@emsch.ru

За обновлениями также следите в группе ВКонтакте: vk.com/lsh18