Учебный год в ЭМШ только начинается, впереди много замечательных эмшовых событий, одно из которых – это традиционное снеговаляние ЭМШовцев.

Снеговаляние чаще всего проводится 8 марта, цель мероприятия – окунуть друг друга в снег, если таковой имеется.

оопю

Происхождение этого снеговаляния таково: в конце февраля в ЭМШ проводится Выездная Научно-Учебная Конференция, по которой к 8 марта все успевают соскучиться. В 2002 году Владсу Майминасу пришла идея собрать всех вместе после ВШ, чтобы снова окунуться в ее теплую атмосферу. Именно он стал организатором первой встречи, которая прошла в Нескучном саду. Однако эта встреча получила свое уникальное название только в 2003 году, когда в традицию вошла забава «искупай друга в снегу».

Примечательно, что зимой 2018 года, в Юбилейный Год ЭМШ, традиции школьников и преподавателей Школы валяться в снегу исполнится целых 15 лет!

ййй

Вторая встреча прошла уже в Измайловском парке. С тех пор снеговаляние проводилось в Ботаническом саду, Царицыно, парке Сокольники, Коломенском и Парке им. Горького. Только раз в году 8 марта школьникам и преподавателям выпадает уникальный шанс проявить все свои истинные чувства друг к другу. Однако не всегда погода в Москве в начале марта подходит для зимних забав, но это нисколько не расстраивает ЭМШовцев! В таких случаях все отправляются в антикафе, где играют в настольные игры и поют душевные песни под гитару.

ьаввяидтяв

В ЭМШ традиции создают, любят и чтят. Снеговаляние – это возможность участников Выездной Школы снова погрузиться в ее тёплую атмосферу. Школьникам стоит помнить, что эта волшебная традиция – это мероприятие не только для тех, кто был на ВШ. Все желающие приглашаются на снеговаляние, так как это замечательный способ познакомиться с интересными людьми и просто весело провести время.

двдвда
Новость подготовлена выпускницами ЭМШ-2017, Дурмуш Дерьей и Барак Екатериной