Вниманию учащихся девятых и десятых классов ЭМШ!

В субботу, 15 апреля, в 17.30 состоится первое организационное собрание, на котором будет подробно рассказано о Летней школе ЭМШ.
На оргсобрание могут прийти все, кто желает подробнее узнать о школе, и кто хочет заявить о своём желании участвовать в ней. Школьникам на оргсобрание обязательно нужно прийти с родителями.

LJaUm_w9S0c

Краткая информация для ознакомления:

Впервые Летняя школа была проведена в 2003 году, поэтому Летняя школа в этом году станет юбилейной – пятнадцатой!

Цель школы – дать слушателям 10 классов представление о том, что необходимо знать для поступления на экономический факультет МГУ.Проводятся занятия по математике, преподаватели рассказывают о том, что входит в программу, какие требования предъявляются к абитуриентам, каков уровень сложности экзаменов.

Ученикам 9 классов предполагается подробнее рассказать о таких разделах математики как решение рациональных уравнений и неравенств, текстовые задачи и планиметрия.

Mh0ILGG7TSg

Слушателям Летней школы будут прочитаны обзорные лекции по наиболее важным темам, входящим в экзамены и олимпиады, а также предложены задачи для самостоятельного решения с последующим их разбором на занятиях. К участию в Летней школе приглашаются учащиеся ЭМШ, которые в 2016/2017 году проходят обучение в 9 и 10 классах. Слушатели Летней школы оплачивают проживание в доме отдыха, аренду лекционного зала, поездку в автобусе до дома отдыха и обратно.

Треть десятиклассников, изучавших экономику на Летней школе – 2016, вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников по экономике!

Даты проведения: 18-28 августа 2017г.
Место проведения: пансионат в Подмосковье.

Все вопросы можно задать организаторам:

Лебедева Катерина +7(915)406-73-75
Николаева Надежда +7(916)342-27-64
Папян Мэри +7(916)527-41-06 или по почте Lsh@emsch.ru

За обновлениями также следите в группе Вконтакте vk.com/lsh17

Безымянный

Николаева Надежда, участник Летней школы — 2015 и 2016, организатор и преподаватель Летней школы – 2017

«Нет места круче, чем Летняя школа, чтобы в конце августа настроиться на продуктивный учебный год. После 10го класса я была поражена, насколько программа может быть одновременно интенсивной, полезной, но в то же время очень интересной. Изучение математики и экономики прекрасно сочетались с волейболом, долгими вечерними посиделками с друзьями, эмшовыми играми, игрой под гитару. Могу однозначно сказать, что удалось задать правильный темп работы на весь 11 класс, что позволило поступить именно в тот вуз, в который мне хотелось.  Пожалуй, для меня ЛШ — одно из самых ярких летних событий!»

AjwvT7Kju-Q