«Лучшим, что есть в ЭМШ» уже многие 25 лет  принято называть Выездную Школу (ВШ)— один из самых популярных проектов ЭМШ.

Что же это такое?

Георгий Кокорев, участвующий в Выездных Школах  ЭМШ на протяжении четырех лет, определяет ее так : «Выездная школа — это уникальное по интересности, познавательности и динамике мероприятие. Это 5 дней интереснейших лекций, прерываемых играми, ЧГК, КВН — ом, ночью песен и стихов, утренним волейболом — и это только часть того, что Выездная школа оставит в памяти участников».

 Традиционно, на Выездную школу едут 30 самых активных школьников ЭМШ. Для того, чтобы попасть  в число этих счастливчиков, ребята пишут реферат или исследовательскую работу на Конкурс Научных Работ.

Авторы трёх лучших работ получают уникальную возможность прочитать собственную демо-лекцию на «Детском часе», с которого и начинается Выездная Школа.

Так как главная цель Выездной Школы — образование, целый день школьники слушают лекции, каждая из которых уникальна.

На Выездной читают лекции выдающиеся экономисты, бизнесмены, актеры и другие успешные люди. В прошлом году самыми долгожданными лекциями были лекции декана экономического факультета А.Аузана, эксперта-экономиста Н. Зубаревич, А. Азимова, преподавателей Экономического Факультета МГУ В. Иванова и И. Кострикина.

А по вечерам школьников, студентов и стариков — людей, которые раньше преподавали в ЭМШ — ждут увлекательные командные игры. Каждый участник ВШ сможет найти именно ту, которая понравится ему больше всего: для любителей поломать голову над интересными заданиями проводятся  « Что? Где? Когда» и «Своя Игра», для будущих менеджеров или экономистов — «Клондайк». На предпоследний день проводится КВН, в котором принимают участие и старики, и студенты, и школьники ЭМШ.

Спортивная же часть ЭМШового сообщества по утрам занимается волейболом, бегом и даже футболом на снегу!

А  в самую последнюю и длинную ночь ВШ школьники вместе с преподавателями поют песни под гитару, играют в мафию и веселятся на долгожданной дискотеке.

Каждый день на Выездной становится для каждого незабываемым, а каждая ночь — яркой и насыщенной. Скучать никому не приходится, занятие находится каждому, и все происходит в атмосфере дружбы и счастья.

ВШ — аббревиатура, которая навсегда остается в сердце каждого ЭМШового человека!

Автор новости — Борисова Лена, 11 класс.