Уважаемые учащиеся ЭМШ!
 
Обращаем ваше внимание на появление новой информации о проведении Летней Школы ЭМШ 2011 года, которая пройдет с 19 по 29 августа в пансионате «Дорохово». Окончательно определена стоимость участия в ней для школьников — 19000 рублей.
В связи с ограниченным количеством мест убедительно просим всех, кто на данный момент так или иначе сообщил о себе организаторам (был на собрании, заполнил анкету, написал на почту и т.д.) ПОДТВЕРДИТЬ ДО 14 МАЯ 2011 года включительно свое желание принять участие в Летней Школе на предложенных условиях. После этого будет сформирован окончательный состав участников. В случае, если количество желающих принять участие в ЛШ превысит количество свободных мест, предпочтение будет отдаваться:
1. учащимся ЭМШ
2. тем, кто раньше сообщил о своем желании поехать
3. учащимся 10 классов
4. переведенным в следующий класс ЭМШ
 
Критерии отбора приведены в порядке убывания важности. Всем желающим поехать необходимо заполнить анкеты участника ЛШ, если вы еще не сделали этого на собрании. Анкету нужно скачать здесь и отправить по электронной почте на lsh@emsch.ru.
Всех, кто войдет в итоговый список, мы просим сдать деньги организаторам до 4 июня 2011 года включительно. Если вы по каким-то причинам не можете внести средства в эти сроки, свяжитесь с организаторами и обсудите удобные вам даты.
При возникновении любых вопросов или проблем, связанных с Летней Школой- 2011, просим обращаться к организаторам:
Морозова Мария  8 929 655 29 18

Семенова Евгения 8 906 790 77  18

Контактный email: lsh@emsch.ru
 
 
Справочно: Что такое Летняя школа?
 
Впервые Летняя школа ЭМШ была проведена в 2003 году.
Цель школы – дать слушателям 10 классов представление о том, что необходимо знать для поступления на экономический факультет МГУ. Проводятся занятия по математике и экономике, планируется подробный рассказ о том, что входит в программу, какие требования предъявляются к абитуриентам, каков уровень сложности экзаменов и олимпиад.
Ученикам 9 классов предполагается рассказать о требованиях, предъявляемых при поступлении к знанию русского языка, а также подробнее поговорить о некоторых разделах математики (текстовые задачи, планиметрия).
Слушателям Летней школы будут прочитаны обзорные лекции по наиболее важным темам, входящим в экзамены, а также предложены задачи для самостоятельного решения с последующим их разбором на занятиях.

Объем учебной нагрузки – около 6 часов в день, не считая времени, отводимого для выполнения самостоятельных заданий. Занятия будут вести преподаватели ЭМШ (Вадим Красков, Илья Валяев, Александра Варлашкина, Виктория Вильф, Татьяна Воротникова, Маргарита Захарова, Ольга Клачкова, Виктория Хохрякова и другие).
К участию в Летней школе приглашаются учащиеся ЭМШ, которые в 2010/2011 году проходят обучение в 9 и 10 классах. Слушатели Летней школы оплачивают проживание в доме отдыха, аренду лекционного зала, поездку в автобусе до дома отдыха и обратно.Дополнительную информацию вы можете узнать у организаторов ЛШ.