Любишь не только учиться экономике и математике, но и заниматься спортом? Отлично! Сегодня продолжаем рассказ о традициях Школы, а именно об эмшовом волейболе.

В волейбол в ЭМШ и правда играют! По нашей традиции это не просто игра, но и замечательный вид спорта, который помогает расслабиться, отдохнуть и дает возможность школьникам пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке. Не стоит переживать, если ты не занимаешься волейболом профессионально. Когда есть желание — всему можно научиться, тем более что ребята в ЭМШ рады всем.

DT8ODsDLGoc

Каждый год, как только на улице становится холодно, волейбол начинает проводиться в школе, которая находится в 15 минутах от экономического факультета, куда каждый раз приходят школьники, выпускники, преподаватели, старики ЭМШ. Даже некоторые профессора экономического факультета временами присоединяются к активной игре. По субботам все желающие забывают о своих делах, заботах и проблемах и приходят к нам на волейбол!

3jQ7LIcEwL8

Зимой поиграть можно не только в Москве, но и на Выездной школе ЭМШ, куда можно попасть, защитив реферат или научную работу на КНР  — Конкурсе Научных Работ.

Когда же наступает весна, преподаватели приглашают нас играть на поле в подмосковные Раздоры. Там даже в ненастную погоду люди веселятся, отдыхают, знакомятся с новыми людьми и всенепременно подключаются к волейболу.

U7WE_pMr30Q

Но и в самое теплое время года скучать не придется! Волейбол — неотъемлемая часть Летней Школы ЭМШ. Ты можешь поиграть в него не только перед отбоем, но и утром, получив заряд бодрости и позитива на весь день. За день до отъезда со школы проводится традиционный матч преподавателей со школьниками.
Много лет преподаватели не давали вырваться школьникам вперед, но в 2016 году команда мальчишек из ЭМШ наконец одержала долгожданную победу.

Но кто знает, может именно ты принесешь в нашу копилку еще одну?

Новость подготовлена выпускницей ЭМШ, Доценко Юлией и ученицей 10-го класса, Лесной Марией