Друзья!  В этом году Летняя Школа ЭМШ будет проведена 18-28 августа 2017 года. 

Напоминаем самые важные даты ЛШ17:

—Подать заявки о желании поехать можно до 20 мая;
—Сбор оплаты — до 3 июня;
—Оргсобрание и контрольные —16 августа;
—Стоимость поездки составит 28000 рублей.

zfIkhDM5szM
Если вы еще сомневаетесь, хотите ли вы поехать на Летнюю школу, то специально для вас мы публикуем отзывы преподавателей и учащихся Летней школы.Воротникова Татьяна, преподаватель математики«Мне кажется, Летняя школа помогает школьникам осознать, какой длины путь им необходимо пройти, чтобы подготовиться к поступлению, а заодно понять, в какой точкеэтого пути они находятся сейчас. Сначала начинает казаться, что цель далека и недостижима, но прогресс, которого обычно удается достичь даже за время Летней, помогает понять, что дорогу осилит только идущий.

И еще, конечно, Летняя школа – это хороший способ найти новых друзей и приобрести отличные воспоминания на долгие-долгие годы! 🙂

Иванов Владимир, преподаватель экономики

«Основная загвоздка Летней Школы — она требует особой выносливости не только от школьников, но и от преподавателей. Не каждый способен, проводя несколько учебных пар в день, вести еще дополнительные занятия, которых регулярно требуют ученики. Впрочем, когда видишь результат, то понимаешь, что подобный опыт незаменим — и для учеников, и для учителей!»

fTbF6hcfODk

Ледовских Александра, преподаватель математики

«Участие в ЛШ — это прекрасная возможность не только оценить уровень своих знаний, но и понять, в каком режиме нужно учиться в старших классах, чтобы поступить в престижный вуз. Сначала сложно привыкнуть к насыщенному распорядку дня, но радость от самостоятельно решенного после долгих усилий примера или наконец «расколотой» красивой задачки заставляет напрочь забыть об усталости. ЛШ заряжает вдохновением к учебе и жаждой знаний на целый год!»

Кондрашова Инна, преподаватель математики

«Летняя школа — это удивительный симбиоз продуктивного обучения и непередаваемой ЭМШовой атмосферы! Школьники за 10 дней проходят огромный объём материала, что позволяет им не только «включить» голову перед школой, но и понять свои пробелы и осознать, какой режим работы должен быть в новом учебном году. В начале Летней школы каждому школьнику выдаётся большая тяжелая папка с материалами, на которую ребята смотрят и думают, что невозможно все это решить. Но на протяжении Летней у школьников появляется азарт и желание доказать самому себе, на что ты способен. И, конечно же, самый волнительный момент как для ученика, так и для любого преподавателя — это подведение результатов его работы. Невероятно здорово видеть, когда твои ребята, которые перед Летней были во второй половине рейтинга, по итогам финального экзамена выходят на первые позиции. Эти маленькие победы позволяют ребятам поверить в себя и получить стимулы и мотивацию на целый год!»