Первая играВниманию учащихся девятых и десятых классов ЭМШ!!!

На следующей неделе в субботу, 20 апреля, в 17.15 состоится организационное собрание для тех, кто хотел бы в этом году принять участие в работе Летней школы или просто побольше узнать об этом мероприятии. Номер аудитории — 519.
На оргсобрание нужно прийти со своими родителями.

Что такое Летняя школа:

Впервые Летняя школа была проведена в 2003 году.
Цель школы – дать слушателям 10 классов представление о том, что необходимо знать для поступления на экономический факультет МГУ. Проводятся занятия по математике и экономике, планируется подробный рассказ о том, что входит в программу, какие требования предъявляются к абитуриентам, каков уровень сложности экзаменов.
Ученикам 9 классов предполагается рассказать о требованиях, предъявляемых при поступлении к знанию русского языка, а также подробнее поговорить о некоторых разделах математики (текстовые задачи, планиметрия).
Слушателям Летней школы будут прочитаны обзорные лекции по наиболее важным темам, входящим в экзамены и олимпиады, а также предложены задачи для самостоятельного решения с последующим их разбором на занятиях.

В этом учебном году возможно расширение списка изучаемых в рамках Летней школы предметов.

Объем учебной нагрузки – около 6 часов в день, не считая времени, отводимого для выполнения самостоятельных заданий. Занятия будут вести преподаватели ЭМШ (Вадим Красков, Виктория Вильф, Екатерина Бойко, Маргарита Захарова, Алиса Шведова и другие).
К участию в Летней школе приглашаются учащиеся ЭМШ, которые в 2012/2013 году проходят обучение в 9 и 10 классах. Слушатели Летней школы оплачивают проживание в доме отдыха, аренду лекционного зала, поездку в автобусе до дома отдыха и обратно.

Сроки проведения: с 17 по 27 августа 2013 г.
Место проведения: санаторий «Дорохово».

Организаторы: Бойко Екатерина 8-926-464-56-35
Шведова Алиса 8-905-720-34-36

Дополнительную информацию можно узнать по электронной почте lsh@emsch.ru, а также на оргсобрании.

 

IMG_2505