№ | Название | Преподаватели | Класс | Направление | Формат проведения после выхода в очный режим | Отбор | Краткое описание курса | Время |
1 | Базовая экономика | Вертоградов Владислав, Жук Марина, Крицкая Екатерина, Королёва Валентина, Гагин Андрей, Пирогова Софья, Лебедев Андрей, Егор Головачёв, Рома Харьков | 8-11 | Экономика | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Нет | Курс предполагает обучение школьников основам экономической теории и решение задач по пройденным темам. | Понедельник (2 пары) 17:20 - 20:15 |
2 | Экономический калейдоскоп | Азимов Леонид | 8-11 | Экономика | Онлайн | Нет | Курс знакомит школьников с базовыми экономическими понятиями, дает возможность попрактиковаться в анализе и оценке явлений окружающей жизни с позиций экономиста | Вторник 17:20 - 18:40 |
3 | Economics:go | Михалева Эвелина, Плачинда Константи, Чевачин Егор, Звездина Елизавета | 8-9 | Экономика | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Есть | Курс по экономике для начинающих. | Среда 17:20 - 18:40 |
4 | MoneyArt | Доколин Александр, Трубаров Пётр, Азарова Дарья | 9-11 | Экономика | Оффлайн | Есть | Введение в основы финансовой теории и применение ее на приближенных к практике задачах. | Среда 18:55 - 20:15 |
5 | Династия | Архипова Екатерина, Зудин Антон, Магжанов Тимур, Магомедов Серажутдин, Матевосова Анастасия | 8-11 | Экономика | Онлайн, возможно проведение очных мероприятий | Есть | Курс предполагает углубленное изучение микро- и макроэкономики с разбором олимпиадных заданий по экономике | Среда (2 пары) 17:20 - 20:15 |
6 | С миру по нитке | Слипченко Иван, Зотов Святослав | 9-11 | Экономика | Оффлайн | Возможен | Курс, который познакомит с основными процессами мировой экономики, а также позволит узнать об экономике различных регионов мира | Среда 17:20 - 18:40 |
7 | Экономания | Кудрявцев Николай, Зародова Олеся | 8-9 | Экономика | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Возможен | Курс знакомит с понятием экономики как науки, а также демонстрирует её применение в жизни. | Среда 18:55 - 20:15 |
8 | Mathallica | Нечепорчук Злата, Павлов Матвей | 9 | Математика | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Возможен | Продвинутый курс по алгебре с повторением школьной программы и решением более сложных задач. | Среда 17:20 - 18:40 |
9 | Веселье
приносит и
вкус бодрящий |
Торлина Екатерина Ивановна | 8-11 | Третий Путь | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Нет | Факультативный полугодовой курс, который даст возможность познакомиться с рекламным рынком России, узнать об основных медиапоказателях, научиться видеть послание в рекламном ролике и аудиторию, на которую оно направлено. | Среда 18:55 - 20:15 |
10 | ЛЬЗЯ | Пугач Екатерина, Хватова Елена, Симоненко Дарья | 8-11 | Третий Путь | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Нет | Курс по истории изобразительного искусства XIX-XX веков | Среда 18:55 - 20:15 |
11 | СЧЕВО | Барак Екатерина, Кухтина Наталья | 8-11 | Третий Путь | Оффлайн | Возможен | Курс базового уровня по социологии. | Среда 18:55 - 20:15 |
12 | Тессеракт | Кузнецов Дмитрий | 9-11 | Третий Путь | Оффлайн | Есть | Курс программирования начального уровня по созданию двухмерных компьютерных игр от шахмат до симуляторов на языке Python. | Среда 18:55 - 20:15 |
13 | Жулик не воруй 3.0 | Балакир Александр, Экзарова Диана | 8-11 | Экономика | Оффлайн | Нет | Курс об экономических мошенничествах, манипуляциях, неэтичных практиках, политических играх и грязном бизнесе. | Четверг 17:20 - 18:40 |
14 | C'est pas sorcier | Шмонов Роман, Ерашова Снежана | 8-11 | Третий Путь | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Нет | Интенсивный курс французского языка для начинающих, имеющих уровень знаний А1 | Четверг 18:55 - 20:15 |
15 | Speak up | Семенова Алина | 8-11 | Третий Путь | Оффлайн | Возможен | Полугодовой курс разговорного английского языка | Четверг 18:55 - 20:15 |
16 | Voulez-vous en parler? | Шмонов Ян, Волкова Элина | 8-11 | Третий Путь | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Есть | Интенсивный курс французского для продолжающих, имеющих уровень знаний А2+ | Четверг 18:55 - 20:15 |
17 | Добро, зло и девочки | Слава Лепетиков, Глеб Смирнов, Маша Ашуркова | 8-11 | Третий Путь | Гибридный
(онлайн + оффлайн) |
Нет | Курс по всеобщей истории, описывающий важнейшие явления в истории европоцентричной цивилизации | Четверг 18:55 - 20:15 |
18 | Плохому кадру рамки мешают | Вертоградов Владислав, Лебедева Екатерина | 8-11 | Третий Путь | Оффлайн | Возможен | Тренинговый курс, направленный на развитие полезных жизненных навыков: публичные выступления, презентации, навыки работы в команде, развитие находчивости и креативности. | Четверг 18:55 - 20:15 |
19 | Фу, турист | Екатерина Андреева | 9-11 | Третий Путь | Оффлайн | Возможен | Курс об истории русского футуризма в литературе, его представителях и текстах. | Четверг 18:55 - 20:15 |
20 | Ньюкономика | Бородич Александр, Штарев Виталий | 9-11 | Экономика | Оффлайн | Есть | Краткий курс новой интернет-экономики в формате деловых игр и бизнес-кейсов. | Пятница 18:55 - 20:15 |
21 | Правила игры | Воротникова Татьяна, Красков Вадим | 8-11 | Экономика | Оффлайн | Возможен | Курс по экономической истории Европы, где теоретический материал иллюстрируется с помощью тематических настольных игр | Пятница (2 пары) 17:20 - 20:15 |
22 | Геометрикс | Афшар Али-Фарин, Белова Ольга | 8-11 | Математика | Оффлайн | Возможен | Курс школьной планиметрии, посвященный доказательству различных теорем. | Пятница (2 пары) 17:20 - 20:15 |
23 | Дискретная Математика | Cеменеев Данат, Лысов Андрей | 9-11 | Математика | Оффлайн | Возможен | Введение в дискретную математику, ознакомление с теорией чисел, с основами теории множеств и алгоритмов. | Пятница 17:20 - 18:40 |
24 | Снаружи всех измерений | Серегина Анна | 9-11 | Третий Путь | Есть | Литература: от модерна до постмодерна | Пятница 17:20 - 18:40 |