Учащиеся всех классов ЭМШ!

Мы с радостью объявляем, что 20-я Летняя школа пройдёт с 20 по 30 августа!

Для того чтобы стать участником ЛШ-22, необходимо заполнить регистрационную анкету — вот она.

Каждую неделю мы будем публиковать в группе ВКонтаке актуальные списки регистраций. Так вы сможете убедиться, что мы не потеряли вашу заявку.

Мы собираемся принимать заявки до 1 июня, но можем закрыть регистрацию раньше — в тот момент, когда наберется 60 участников. Пока мы не готовы принять больше ребят, любящих экономику и математику, так как места в пансионате ограничены.

В этом году стоимость Летней школы составит 38 000 рублей. Мы начнем сбор оплаты в середине мая и завершим его 30 июня. Подробную информацию о формате, датах и времени приема оплаты ищите в постах в группе ВКонтакте и следующих рассылках..

Также напоминаем, что 23-го апреля прошло оргсобрание, в конце новости можно посмотреть презентацию с оргсобрания. Обратите внимание: мы изменили некоторые слайды, так как стала известна цена и важные даты.

Основная информация о Летней школе

Впервые Летняя школа была проведена в 2003 году. Это значит, что этим летом ЛШ отмечает свой 20-й день рождения!

Программа

Цель школы – помочь ученикам 8-11 классов подготовиться к началу учебного года. Ученики 8-9 классов углубят и систематизируют свои знания в области алгебры и геометрии, 10 класс настроится на год подготовки к поступлению и познакомится с форматом ДВИ по математике.

Кроме того, участникам Летней школы предлагается выбрать «олимпиадную» или «нестандартную» программу по экономике. Первая включает изучение основных понятий микро- и макроэкономики, а также решение задач. Вторая программа подразумевает изучение экономики на стыке с историей, географией, социологией и другими науками, написание эссе и решение кейсов.

Программа выпускников, то есть тех, кто в этом году заканчивает 11-й класс, находится в процессе разработки, о её содержании будет объявлено дополнительно. 

Кроме насыщенной учёбы участников Летней школы ждут командные игры, костюмированный вечер, волейбол и многое другое!

Участники

Мы приглашаем на Летнюю школу всех учащихся ЭМШ 2021-2022 учебного года, а также ребят из 8-10 классов, не обучавшихся в ЭМШ, которые смогут успешно пройти собеседование.

Все вопросы о Летней школе можно отправить на почту lsh@emsch.ru. Также можно связаться с организаторами:

Елизавета Минаева: +7 (985) 137-50-11

Серажутдин Магомедов: +7 (926) 781-08-08

Афшар Али-Фарин: +7 (966) 020-72-45

Кроме того, за новостями Летней школы удобно следить в группе ВКонтакте.