Учащиеся всех классов ЭМШ!

17 апреля, в субботу, в 17:00 состоится организационное собрание, на котором будет подробно рассказано о Летней школе ЭМШ. Ссылка на зум-конференцию, в которой пройдет оргсобрание, будет опубликована в нашей группе ВКонтакте.

На оргсобрание могут прийти как те, кто хочет подробнее узнать о школе, так и те, кто уже готов заявить о своём желании участвовать в ней. Приветствуется присутствие родителей на оргсобрании.

Если вы любите пропускать важные посты, предлагаем вам заполнить анкету (https://forms.gle/9cZmkVyAaASg8nv58) про Летнюю школу и оставить в ней вашу почту: тогда организаторы напомнят вам об оргсобрании и заботливо отправят на указанную почту письмо со ссылкой на зум, а вы сделаете Летнюю школу ещё круче, рассказав о своих ожиданиях от неё.

Краткая информация для ознакомления:

Впервые Летняя школа была проведена в 2003 году. Это значит, что этим летом ЛШ пройдет уже в 19 раз!

Цель школы – помочь ученикам 8-11 классов подготовиться к началу учебного года. Ученики 8-9 классов углубят и систематизируют свои знания в области алгебры и геометрии, 10 класс настроится на год подготовки к поступлению и познакомится с форматом ДВИ по математике.

Кроме того, участникам Летней школы предлагается выбрать «олимпиадную» или «нестандартную» программу по экономике. Первая включает изучение основных понятий микро- и макроэкономики, а также решение задач. Вторая программа подразумевает изучение экономики на стыке с историей, географией, социологией и другими науками, написание эссе и решение кейсов.

Программа выпускников, то есть тех, кто в этом году заканчивает 11-й класс, состоит из изучения основ математического анализа, линейной алгебры и эконометрики, а также программы по развитию soft skills и работе с Microsoft Office.

Кроме насыщенной учёбы участников Летней школы ждут командные игры, костюмированный вечер, волейбол и многое другое!

К участию в Летней школе приглашаются все учащиеся ЭМШ в 2020/2021 году, а также мотивированные ребята, не обучавшиеся в ЭМШ (но им придётся пройти собеседование).

Слушатели ЛШ оплачивают проживание в доме отдыха, аренду лекционного зала, поездку в автобусе до дома отдыха и обратно.

Все вопросы о Летней школе можно задать на оргсобрании, а также написать письмо на почту lsh@emsch.ru или связаться с организаторами:

Серажутдин Магомедов: +7 (926) 781-08-08

Елизавета Минаева: +7 (985) 137-50-11

Светлана Михайлова: +7 (916) 142-24-05

Кроме того, за новостями Летней школы удобно следить в группе ВКонтакте: https://vk.com/lshemsch2021