С 1 февраля 2020 года по 20 апреля 2020 года проходит Конкурс региональных памятных дат в сфере финансовой грамотности для школьников и студентов.
В рамках этого Конкурса участники смогут приобщиться к истории своего региона, узнать больше о его жизни с точки зрения истории финансов.
Для участия нужно найти интересную дату, связанную с грамотным (или не очень) финансовым поведением. Дата должна быть связана с родным регионом участника. Затем проанализировать несколько источников – и собрать самую интересную информацию. В конце – подобрать подходящие иллюстрации.
Эта работа поможет развить критическое мышление, которое пригодится не только при совершении финансовых сделок, но и во многих аспектах жизни, далёких от мира финансов.
Работы, отобранные жюри Конкурса, в перечень дат «ФинКалендаря» — и появятся на сайте проекта. «ФинКалендарь» – это привязанная к датам база событий, связанных с финансовой грамотностью и финансовым поведением людей. Статьи «ФинКалендаря» — это рассказы о событиях из жизни через призму личных финансов. Каждый читатель сможет найти на сайте интересную для себя информацию, а участники Конкурса смогут увидеть результат своей работы и стать полноценными авторами сайта.
Победитель Конкурса получит возможность посетить Москву во время одной из недель финансовой грамотности, а призёры Конкурса будут награждены тематическими призами. Лучшие работы Конкурса будут опубликованы на сайте специального тематического планировщика «ФинКалендарь».
В Конкурсе могут принять участие школьники 5-11 классов и студенты бакалавриатов и специалитетов из всех регионов России. Работы принимаются на странице Конкурса до 20 апреля.
Вся информация о требованиях к работам и нюансах Конкурса на странице:http://konkurs.finkalendar.ru/