Помимо курсов по введению в экономику, в ЭМШ есть и продвинутые курсы по этому предмету. Здесь мы уже рассказывали о легендарном курсе повышенной сложности «Династия» . Сегодня мы расскажем вам об уникальном курсе по экономике под названием «Экономические хитрости». Этот курс является одним из ведущих курсов ЭМШ по олимпиадной экономике.

В этом году школьникам предлагается уже третья версия «Экономических хитростей». Теперь значительным образом изменилась программа курса, а преподавательский состав и вовсе стал совершенно другим. В сезоне 2016/17 преподавателями «хитростей» стали Антон Бреннерман, Тимур Магжанов, Василий Ушаков и Алина Гафанова. Тимур Магжанов вспоминает, что все они прониклись духом «ЭХ» еще будучи школьниками и решили внести свой вклад в преподавание олимпиадной экономики в ЭМШ.

 

ltfnWMFimXg

Преподаватели рассказывают, что основной задачей для себя они считают не только обучение школьников решению задач, но и расширение их возможности мыслить: «Мы даем школьникам много возможностей подумать шире. В программе нашего курса имеется множество качественных задач, к которым мы показываем нестандартные ходы и хитрые варианты решений. Мы хотим помочь нашим школьникам добиться высоких результатов, исполнить для кого-то заветное желание».

Несмотря на всю серьезность своих намерений, преподаватели не прочь и подурачиться. Вот одна из любимых историй преподавателя Тимура: «В начале года, сразу после пересдачи, мы с Антоном собрали все материалы, непроверенные домашки, положили Алине в рюкзак и убежали. Тем не менее нас вычислили и меня ждала кара в виде проверки всех домашек»

Приходите на этот замечательный курс и освойте все хитрости экономических задач!

 

Статья подготовлена учеником 11 класса, Смирновым Глебом.